- Главная
- Новости отрасли
- Виктория Абрамченко анонсировала выпуск отечественной продуктовой упаковки в 2022 году
-
О рынкеДамолБаза знаний15.06.2022 Российские производители проводят эксперимент по созданию отечественной "экологичной" упаковки продуктов питания, чтобы заменить импортные аналоги, ее серийное производство начнется уже в этом году, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. "Мы сейчас проводим эксперимент, он в активной фазе — как нашу целлюлозно-бумажную промышленность "поженить" с производителями продуктов питания для того, чтобы импортную упаковку можно было заместить. Надеемся, что эксперимент будет успешным", — сообщила Абрамченко в интервью РБК. По ее словам, на фоне ухода иностранных компаний и технологий самый насущный вопрос сейчас — асептическая упаковка, Tetra Pak, Pure Pak. "Может быть, не будет той красивой белой упаковки, привычной глазу, — она будет серой, как мы ее называем, "экологичной", но она будет наша, отечественная", — подчеркнула вице-премьер. "Важно, что на качестве и безопасности того, что расфасовано в эту упаковку, такая замена никак не отразится. И в бидоны алюминиевые мы не вернемся", — подчеркнула она. Пока идет эксперимент, еще "очень сложно" говорить о том, насколько сопоставима стоимость такой отечественной упаковки с иностранной, но в серийное производство ее выпуск пойдет уже в этом году, добавила вице-премьер. В эксперименте участвуют группа "Монди" (Республика Коми), а также производители молочной продукции — например, АО "Учебно-опытный молочный завод" ВГМХА имени Н.В. Верещагина. "Сейчас наращиваем производство свое и параллельно тестируем наши краски на предмет применения на импортной технологии. Плюс включили полиграфические краски в параллельный импорт", — сказала Абрамченко, упомянув таких производителей красок, как "Гангут", "АБВ Флексо" и "Принт Колор". DairyNews
Читайте также
-
ТМ «Пестравка» представила новинки безлактозной продукции на Дне города Самары
Компания «Пестравка» приняла активное участие в праздновании Дня города Самары, представив жителям и гостям города свою новейшую линейку безлактозной продукции. Мероприятие состоялось на гостеприимной набережной, где представители предприятия организовали дегустацию нового ассортимента.
19.09.2025 -
«Пестравка» представит безлактозные новинки на Дне города Самары
14 сентября в Самаре на Чкаловском спуске набережной пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. В программе — презентация и дегустация безлактозной продукции от торговой марки «Пестравка».
09.09.2025 -
Пестравский маслозавод презентовал гостям новые продукты линейки Let’s Go
На Пестравском маслозаводе (Самарская область) состоялась презентация новых продуктовых направлений, в том числе линейки высокобелковых молочных продуктов Let’s Go. Гостям предприятия показали актуальные разработки инновационных продуктов и рассказали о планах дальнейшего развития производства и расширения рынков сбыта.
22.08.2025
Найдите партнёра
Хотите стать частью ассоциации?
Заполните заявку и мы свяжемся с вами в ближейшее время
Написать письмо продавцу
Кому:

